<i id="gd77a"><option id="gd77a"><listing id="gd77a"></listing></option></i>

    <optgroup id="gd77a"><del id="gd77a"></del></optgroup>

      <thead id="gd77a"></thead>
      <optgroup id="gd77a"><del id="gd77a"><tr id="gd77a"></tr></del></optgroup>

        <i id="gd77a"></i>
          【團學工作】2018~2019學年本科生學生干部任職情況考核公示
          發布日期:2019-07-10 瀏覽次數:  信息來源:生物學院

                  經過班團及學生組織材料提交匯總,學院團委審核,綜合其他意見,現將2018~2019學年本科生學生干部考核通過的名單公示如下:

          2018~2019學年團支部委員,班級委員名單

          試驗161:

          團支書:李卓楠

          組織委員:何冰凡

          宣傳委員:焦佳正

          班長:趙笑冉,衛佳華

          心理委員:陳雨婷,李哲

          學習委員:鄭荔丹

          生活委員:杜潔

          體育委員:孟凡祎

          文藝委員:唐慧賢

          宿舍長:臧澤雨,周明,王梓川,郭家齊

           

          生物161:

          團支書:廖舒捷

          組織委員:張德臻

          宣傳委員:高源

          班長:閆雪珊

          心理委員:葉志康,彭曉雨

          學習委員:劉亞鑫

          生活委員:何欣怡

          體育委員:沈子如

          文藝委員:顧麗

          宿舍長:劉亞鑫,張智玉,葉志康,張德臻,高源,沈子如,何昊

           

          生物162:

          團支書:李思韻

          組織委員:寇宗樾

          班長:賀煒

          心理委員:王子懿,于嘉瑄

          學習委員:王亞婷

          生活委員:金倩,楊險

          體育委員:司玙璠   

          文藝委員:沈國帥  

          科創委員:肖睿   

          宿舍長:曾樂嘉,韓雪妍,李天祥,徐一玉

           

          生物163:

          團支書:成宇琪   

          組織委員:楊明波   

          宣傳委員:胡雨絲   

          班長:胡孝虎   

          心理委員:聶恒玉,董雪瑩   

          學習委員:江安潔   

          生活委員:龍麒宇   

          體育委員:王劍琴   

          文藝委員:紀紅鄲   

          科創委員:王柳楓   

          宿舍長:張紅旭,兀浩男,劉艷琴

              

          生技162:

          團支書:魏暢      

          班長:紀爽   

          心理委員:張梓喬   

          學習委員:李佳琦    

          體育委員:金濤   

          宿舍長:蘭欣悅,張梓喬,紀爽

           

          試驗171:

          團支書:馬學君   

          組織委員:王宣寧   

          宣傳委員:胡雨絲   

          班長:陳偉杰   

          心理委員:宋可 

          學習委員:柳力桁

          生活委員:蔡舒怡   

          體育委員:褚天明,李祎林

          文藝委員:楊蔚文        

          宿舍長:雷一鳴,李子煜,曠小宇,李素素,付舒暢,尚林闊,蔡舒怡

           

          生物171:

          團支書:楊爽   

          組織委員:劉若谷   

          宣傳委員:倪徐平 

          班長:陳堅 

          心理委員:馬直先,魏羽桐

          學習委員:李婧瀅

          生活委員:譚象天 

          體育委員:萬茜瑤

          文藝委員:韋委位      

          宿舍長:袁立揚,岳嘉雪,陳堅,韋委位,李玫蓉

           

          生物172:

          團支書:李瀟   

          組織委員:伍家樂   

          宣傳委員:劉冉 

          班長:白立辰

          心理委員:尹瑤,苗文博

          學習委員:王雨

          生活委員:呂高鋒 

          體育委員:曹子明

          文藝委員:李雅詩

          科創委員:孫銘浩      

          宿舍長:李雅詩,尹瑤,苗文博

           

          生物173:

          團支書:羅江興   

          組織委員:孫兆譽 

          宣傳委員:古晨

          班長:鄭磊

          副班長:郭劍韜,張心怡

          心理委員:孟元浩

          學習委員:呂曉輝

          生活委員:石晶

          體育委員:楊宏

          文藝委員:趙海月  

          紀律委員:張冰巖

          宿舍長:劉梓鋒,郭劍韜,高茹婷,李子萱

           

          生技172:

          團支書:武養志 

          組織委員:陳子軒

          副班長:翁妤佳

          心理委員:宋英鐸

          學習委員:董若蘭

          生活委員:艾旭

           

          試驗181:

          團支書:李世龍   

          組織委員:郭江浩 

          宣傳委員:職子楊

          班長:曹越

          心理委員:李厚德,李秋睿

          學習委員:白雅雯

          生活委員:秦宇卿

          體育委員:胡家偉

          文藝委員:呂佳鑫    

          宿舍長:呂佳鑫,王聽雨,劉夢潔,王智浩,馮天音,劉鑫卓,李玎,周佳麗,邢舜

           

          生物181:

          團支書:趙達禹   

          組織委員:王一諾 

          宣傳委員:陳樺

          班長:孫沁心

          心理委員:普丁一,包鵬飛

          學習委員:李龍起

          生活委員:孫婉元

          體育委員:曾瑋思

          文藝委員:趙佳佳   

          宿舍長:吳曠怡,裴欣然,劉思遠,魏宇歌

           

          生物182:

          團支書:李旻雅   

          組織委員:張長江 

          班長:何明楷

          心理委員:梁巧盈,史云浩

          學習委員:劉喬治

          生活委員:楊行健

          體育委員:段伊禧

          宿舍長:楊行健,段伊禧,李席,柴均議,曲卓,胡鈺龍

           

          生物183:

          團支書:原小超 

          組織委員:李子問 

          宣傳委員:楊晨

          班長:江地甲

          心理委員:王樂瀅,肖愷豐

          學習委員:鄭奇棋

          生活委員:何理桐

          體育委員:高馨怡 

          宿舍長:林子涵,髙淞,陳雨欣,李子問

           

          生技182:

          團支書:李心怡 

          組織委員:杜心月 

          宣傳委員:鮑雅萱

          班長:楊天與

          心理委員:崔宇鑫

          學習委員:王通

          生活委員:黃海添

          體育委員:黃雨晨 

          宿舍長:程諾,杜心月,海騰飛,梁鴻驛,王晗

           

          2018~2019學年學生組織與社團名單

           

          第16屆共青團中國農業大學生物學院委員會:

           

          副書記:顧韻雯,何冰凡

           

          辦公室:

          辦公室主任:陳偉杰

          辦公室副主任:岳嘉雪

          辦公室干事:曲卓,朱然,秦宇卿


          禮儀隊:

          禮儀隊隊長:沈國帥

          禮儀隊隊員:楊行健,彭曉雨,張雅琴,王智浩,孔源,楊宏,黃晨亮,李唯琛,羅江興,梅傲冬


          組織部:

          組織部部長:李婧瀅

          組織部副部長:羅江興

          組織部干事:杜嘉程,孟岳陽,王凡,江臨洋,梅傲冬


          就業創新部:

          就創部部長:伍家樂

          就創部副部長:王柳楓

          就創部干事:熊祺

           

          勤工助學部:

          勤助部部長:白立辰

          勤助部副部長:江安潔

          勤助部干事:李雅詩

           

          心理部:

          心理部部長:翁妤佳

          心理部副部長:楊宏

          心理部干事:包鵬飛,黃昊雯,李雨珊,普丁一,余文茜

           

          宣傳部:

          宣傳部部長:郭劍韜

          宣傳部副部長:楊伯森

          宣傳部干事:盧宇涵,曹越,高馨怡,趙佳佳,謝宇洋,劉思遠,黃晨亮

           

          志愿實踐工作部:

          志實部部長:史憶戎

          志實部副部長:李唯琛,譚象天

          志實部干事:胡鈺龍,張焓溪,伏香甍,宋可




          生物學院第24屆學生會:


          常代會委員:曹子明,成宇琪,孟澤寧,肖雨潼


          執委會:


          學生會主席:劉艷琴

           

          學生會副主席:楊子嘉,高源,徐一玉

           

          秘書處:

          秘書處部長:李子萱

          秘書處副部長:呂曉暉,馬直先

          秘書處干事:王聽雨,孫婉元,黃海添,韓鴻池,陳雨欣,張博雅


          學習部:

          學習部部長:孟元浩

          學習部副部長:王雨,尹瑤

          學習部干事:徐潤鈺,李旻雅,魏宇歌,李龍起,白雅雯,熊明達,王通


          宣傳部:

          宣傳部部長:盧金旺

          宣傳部副部長:馬一然

          宣傳部技術指導:張喆

          宣傳部干事:符杰瑩,費予帆,江欣怡,李若冰,邢浩楠,原小超,鄒瀟蔓


          生活權益部:

          生活部部長:蔡舒怡

          生活部副部長:陳堅,李瀟

          生活部干事:孫沁心,李嘉幸,丁寧,李雨衡,楊行健,海騰飛

           

          外聯部:

          外聯部部長:肖楠

          外聯部副部長:徐飛揚

          外聯部干事:裴欣然,王智浩,崔季萌,何明楷,黃昊雯,楊天與

           

          文藝部:

          文藝部部長:孫雯

          文藝部副部長:魏羽桐,方玉欣

          文藝部干事:黃雅玨,孔源,錢星霖,趙達禹,呂佳鑫,肖愷豐,李心怡

           

          體育部:

          體育部部長:王宣寧

          體育部副部長:陳子軒,王文浩

          體育部干事:王子皓,李子問,梅傲冬,程諾,黃雨晨,王一諾,孟心瀚

           


          生物學院第二屆志路通訊社:

           

          社長:張雅純

           

          影像部:

          影像部部長:和瑩

          影像部副部長:王帥,趙海月

          影像部干事:鮑雅萱,崔季萌,曾瑋思,王樂瀅,王偉颶,段曉宇,王智浩,程諾,張博雅

           

          文字部:

          文字部部長:倪徐平

          文字部副部長:萬穎詩,張章

          文字部干事:曹琦,李世龍,黃昕陽,曹元,徐潤鈺,普丁一,職子楊



          院級社團負責人:

          辯論隊隊長:倪徐平

          啦啦隊隊長:唐慧賢

          橄欖球隊隊長:劉宇寧

          女子籃球隊隊長:紀爽

          男子籃球隊隊長:李想

          足球隊隊長:張世祎



          生物學院學促會:

           

          學促會主席:趙銳馳

           

          學報組:

          組長:高天宇

          組員:倪徐平,張智玉,史憶戎,臧澤雨,王亞婷,宋可,曹子明

           

          調研反饋組:

          組長:何昊

          組員:劉若谷,孟凡祎,賀煒,江安潔,唐慧賢,蘭欣悅,白凝雨


          公示日期自即日起截止到7月12日中午12點,如有任何疑問請發送郵件至causytw@126.com.



          共青團中國農業大學生物學院委員會

          2019年7月10日


          【打印本頁】 【關閉本頁】
          热彩彩票唯一指定